€ — 94.2606 руб.
Осетинские армрестлеры впереди Европы всей
24.06.2005
12:47

На прошедших в Софии чемпионате и юниорском первенстве России осетинские рукоборцы завоевали почти четыре десятка медалей, что составляет 95% от общего количества. Эти соревнования указали на упрочившиеся позиции североосетинского армрестлинга. В итоге российская сборная одержала уверенную победу в общекомандном зачете. Болгары и словаки заняли второе и третье место соответственно.
В юниорском первенства представители Северной Осетии удостоились 13 золотых медалей: Ирина Макеева, Марина Джиоева, Диана Лалиева, Сослан Кучиев, Арсен Лилиев и Азамат Эльджаров завоевали по две золотые медали в соревнованиях правой и левой рукой. Еще одну медаль высшего достоинства завоевала Оксана Горбач.
В чемпионате Европы лидерство наших спортсменов было еще более уверенным. Осетинские армрестлеры привезли домой 15 золотых, четыре серебряных и 5 бронзовых медалей. Диана Албегова, Ирина Макиева, Анжела Еналдиева, Ирина Скаева, Карина Базиева и Дмитрий Кочиев также завоевали по два «золота». Еще по одному чемпионскому титулу завоевали Олеся Такоева и Омар Гаглоев. Информационно-аналитический отдел минмолодежи и спорта