Осетинские дзюдоисты успешно выступили на первенстве России
01.03.2011
19:00

Осетинские дзюдоисты завоевали первое общекомандное место на прошедшем 24-27 февраля в Тюмени первенстве России среди юниоров. Соревнования стали отборочными на первенство Европы (16-18 сентября, Бельгия) и первенство мира (3-6 ноября, ЮАР), и собрали порядка 600 спортсменов из 62 регионов страны. Победителями первенства стали Алан Хубецов (в/к 81 кг) и Алана Лазарова (в/к 48 кг). Хубецов одолел в финале титулованного дзюдоиста из Ингушетии Хасана Халмурзаева. Проведя атаки, оцененные судьями «юко» и «ваза-ари», наш спортсмен довел схватку до победного конца. А Лазарова оказалась в финале сильнее призера юношеской Олимпиады Анны Дмитриевой. Схватка завершилась красивым броском на «иппон» в исполнении осетинской дзюдоистки.
Второе место занял Батраз Абаев (в/к 100 кг). Бронзовые медали завоевали Владимир Золоев (в/к 73 кг), Аслан Лаппинагов (в/к 81 кг), Зарина Кудзиева (в/к 78 кг).15-Й РЕГИОН