€ — 100.5316 руб.
Осетинские каратисты заняли первое общекомандное место на первенстве СКФО в КЧР
15.10.2013
12:17

12 и 13 октября в г. Усть-Джегута КЧР проходило первенство СКФО по каратэ среди детей (10-13 лет) и кадетов, юниоров (14-20 лет). Осетинские каратисты под руководством старшего тренера сборной России Алана Савхалова завоевали 20 наград различного достоинства — 10 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей. В итоге наша команда удостоилась первого общекомандного места.

Золотые медали первенства завоевали Азамат Чеджемов, Армен Партиспанян, Ника Кадзова, Алина Дреева, Милина Волгасова, Алана Кочиева, Стела Чепакова, Нарина Ботинян, Сабина Котаева, Давид Волгасов. На вторую ступень пьедестала поднялись Фатима Хабалова, Тамара Токова, Дзераса Саламова, Станислав Базров, Мария Скаева. Обладателями бронзовых медалей стали Хетаг Алдатов, Руслан Тавитов, Дзераса Гецаева, Николай Гривенец, Марина Гаглоева.

Победители и призеры первенства среди детей 10-13 лет отправятся на первенство России, которое пройдет 26-27 октября в г. Казань, а кадеты и юниоры (14-20 лет) — на первенство России в г. Волжский 28-30 ноября. Первенство России станет отборочным на первенство Европы, которое состоится в Португалии в феврале будущего года.ГТРК «Алания»