€ — 00,0000 руб.
Осетинские спортсмены стали призерами первенства России по джиу-джитсу
11.03.2013
20:22

Спортсмены из Северной Осетии стали призерами первенства России по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 15 лет, которое прошло в г. Сосновый Бор (Ленинградская область). Нашу республику представили четыре спортсмена. Из них 1-е место в весовой категории до 57 кг завоевала единственная девушка в команде — Алана Айдарова, учащаяся СОШ №5 Владикавказа.

«Стоит отметить, что с 2006 года никто из осетинских спортсменов не завоевывал первого места в данном весе. До Алaны такие результаты показал Тамерлан Батяев, который позже стал победителем первенства мира»,— сказал вице-президент федерации джиу-джитсу Северной Осетии Артур Дзитоев.

3-е место заняли Давид Томаев и Таймураз Гусов (в/к 41 кг). В весе до 66 кг. 5-е место завоевал Станислав Котолов. К соревнованиям их подготовили тренеры Артур Дзитоев и Руслан Кокоев.
Участие в первенстве России по джиу-джитсу приняли более 200 юных борцов из 19 регионов страны. На конгрессе международной федерации джиу-джитсу в ноябре прошлого года было принято решение о регулярном проведении официальных соревнований – чемпионата Европы и чемпионата мира по джиу-джитсу среди кадетов до 15 лет. Впервые соревнования столь высокого уровня пройдут в этом году. В первенстве Европы также примут участие и спортсмены из Северной Осетии.