€ — 100.5316 руб.
Осетинские спортсмены успешно выступили на первенстве страны по джиу-джитсу
24.03.2008
14:23

Успешно выступили представители Северной Осетии на прошедшем в Москве юношеском первенстве России по джиу-джитсу, которое собрало 165 участников из 23 регионов. В составе нашей сборной в соревнованиях приняли участие 13 спортсменов, которые успешно выступили на первенстве республики.
Лидер команды, победитель первенства мира среди юношей до 18 лет 2007 года Тамерлан Батяев (бойцовский клуб «Прайд-1») вновь подтвердил свой класс, одержав победу в весовой категории свыше 81 кг. Одержав три досрочные победы, он подтвердил свое лидерство в преддверии первенства Европы, которое состоится в мае.
В этой же категории выступал другой наш тяжеловес, дебютант соревнований Мераб Маргиев (секция джиу-джитсу гимназии №5). Одержав две победы в предварительных боях, Маргиев затем уступил в полуфинале Геворгу Аракеляну из Рязани. В поединке за 3-е место владикавказец не оставил шансов Александру Котлярову из Рязанской области — 14:0
В категории до 81 кг выступало 10 участников, среди которых был и наш Батраз Аршиев (гимназия №5). Одержав две победы на предварительном этапе, в финале он уступил по очкам представителю Московской области Ивану Селиванову и занял второе место.
В весе до 73 кг выступал еще один воспитанник секции джиу-джитсу гимназии №5 — Руслан Ватаев. Также уступив за выход в финал сопернику из Москвы, Руслан Ватаев затем победил Дмитрия Юркова из Новосибирской области и занял 3-е место.
И, наконец, в самом легком весе (46 кг) Роберт Койбаев, воспитанник секции «Динамо», также занял третье место, уступив в полуфинале спортсмену из Рязани. Все призеры соревнований являются учениками тренеров Артура Дзитоева и Владимира Урусова. www.molsport.ru