93 %
1 м/с
$ — 92.2628 руб.
€ — 99.7057 руб.
Осетинские спортсмены завоевали 11 медалей на чемпионате и первенстве СКФО по тхэквондо
06.10.2020
13:21
443

В Нальчике 3-5 октября проходили чемпионат и первенство СКФО по тхэквондо. Сборная команда Северной Осетии завершила свое выступление на турнире с 11 наградами, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта республики.

Среди взрослых спортсменов победителями стали: Анисия Челохсаева(57кг), Давид Икоев (68кг) и Арут Меликсетянц(87кг). «Серебро» у Алены Кусаевой (62кг), Сармата Цакоева (68кг) и Давида Ибрагимова (74кг). Виталик Геладзе (58кг) стал бронзовым призером.

Среди юниоров и юниорок первое место занял Давид (73кг)Ибрагимов. В активе Алены Кусаевой серебряная медаль в в/к 59 кг. Игорь Джиоев (45кг) и Руслан Бугулов (48кг) завоевали бронзовые медали.

Выступление команды прокомментировал главный тренер сборной Северной Осетии по тхэквондо Авет Оганесянц.

«Команда на чемпионате и первенстве СКФО выступила успешно. По итогам отборочных соревнований сформирован состав сборной республики на чемпионат России по тхэквондо-2020, в него вошли: Черчесова Амина (49кг), Томаева Ирина (62кг), Челохсаева Анисия (57кг), Гурциев Георгий (58кг), Геладзе Виталий (58кг), Цакоев Сармат (68кг), Икоев Давид (68кг), Ибрагимов Давид (74кг), Меликсетянц Арут (87кг)», – сказал он.