€ — 99.5797 руб.
Осетинское сумо впереди России всей!
20.04.2004
11:21

Девять медалей различного достоинства завоевали на прошедшем в Москве чемпионате России по сумо борцы из Владикавказа. По своему обыкновению осетинские сумотори не знали себе равных. Лишь в весе до 115 кг, как считает старший тренер сборной России Виктор Песоченский, Давид Цаллагов неожиданно уступил тывинцу Аясу Монгушу. В этой же в/к владикавказец Бибилов выиграл бронзовую медаль. В в/к свыше 115 кг весь пьедестал почета был за осетинскими борцами: Рамоновым, Дзантиевым, Кайсыновым и Дзукуровым. Правда, последний борется за Москву. Не было равных осетинским сумотори и в абсолютной весовой категории, в которой первенствовал Юрий Мильдзихов, одолевший в финале Бибилова. Рамонов и Кайсынов завоевали бронзовые медали. Напомним, что этот турнир был отборочным к предстоящим чемпионату Европы (май) и мира.