Пауэрлифтер Рамиль Ельджаров успешно выступил на Кубке мира
16.12.2019
17:15
2 423

В Москве состоялся Кубок мира по пауэрлифтингу среди профессионалов. По итогам состязаний абсолютным чемпионом в номинации народный жим стал Рамиль Ельджаров (95 кг), сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта республики.

Победу спортсмен из Северной Осетии добыл в упорной борьбе с оппонентами из Ирана.

Кроме того, Рамиль Ельджаров завоевал серебряную медаль в строгом подъеме на бицепс.

По признанию триумфатора соревнований, свое успешное выступление в столице РФ он посвящает матери.

Отметим, всего в турнире приняли участие более 650 спортсменов из 17 стран мира.

Напомним, в ноябре 2019 года пауэрлифтер выиграл две золотые и одну серебряную медали на Кубке Европы, который прошел в Ростове.