€ — 99.7057 руб.
Первенство СКФО покорилось осетинским дзюдоистам
28.03.2011
16:00

Сборная Северной Осетии по дзюдо успешно выступила на первенстве СКФО среди юношей и девушек до 23 лет, которое прошло 25-27 марта в Грозном. В составе женской сборной золотые медали и путевки на первенство России завоевали Нона Абаева (48 кг), Милана Дудиева (63 кг), Снежана Джиоева (70 кг) и Кристина Джиоева (78 кг). Серебряные медали в активе Аланы Лазаровой (48 кг), Илоны Кануковой (63 кг) и Ольги Габуевой (70 кг). Бронза у Мадины Гурциевой (+78 кг) и Гаяны Сабановой (+78 кг).
Под стать девушкам выступили и юноши. Победителями стали Джейхун Эйюбов (60 кг), Арсен Толасов (66 кг), Станислав Семенов (81 кг). На вторую ступень поднялись Алан Хубецов (81 кг), Заур Маргиев (90 кг) и Давид Абаев (+100 кг). Третьи места в активе Эльдара Кабисова (73 кг), Отара Бестаева (73 кг), Владимира Золоева (81 кг), Алана Хугаева (100 кг) и Давида Бурнацева (+100 кг). Все они так же отправятся на первенство России, которое стартует 28 апреля в Красноярске. mol-sport.ru