Победу в Волгограде “Алания” посвятила президенту Дзасохову
12.04.2004
11:13

Минимальную победу над «Ротором» (1:0) футболисты «Алании» посвятили президенту республики Александру Дзасохову. Накануне отъезда владикавказцев в город на Волге команда встретилась с президентом. Руководитель республики пожелал своим футболистам всевозможную поддержку клуба и пожелал удачи в предстоящем матче. Похоже, что «аланцы» выложились в Волгограде на все сто процентов.
С самого начала матча у «Ротора» дела не заладились. Гости же в свою очередь тоже первые 30 минут игры показывали свое мастерство только в центре поля. Но все-таки первыми создали голевой момент. Алборов получил мяч вблизи ворот и с острого угла попытался пробить в ближний угол – хозяев спасла только реакция Чичкина. Еще через три минуты уже Оганян бил практически с того же места, но послал мяч выше ворот. Выпустив на игру сразу пятерых новых игроков, «Алания» смотрелась гораздо серьезнее. Появились и игровые связи, и технико-тактические заготовки. Одна из таких как раз и сыграла решающую роль. Угловой был разыгран по всем правилам футбольной школы — навес, удар головой, и соперник начинает с центра.