€ — 99.7057 руб.
Пресс-атташе “Ангушта”: на матче с “Аланией” как таковых беспорядков не было
24.10.2013
10:16

Как таковых беспорядков на матче 20-го тура ФНЛ между «Ангуштом» и «Аланией» не было, сообщил пресс-атташе назранского клуба Магомед Ханиев в интервью агентству «Р-Спорт».

Матч, завершившийся победой «Ангушта» со счётом 1:0, был омрачён конфликтом с участием болельщиков обеих команд в перерыве. Сообщалось, что местные фанаты начали закидывать гостевой сектор камнями, после чего болельщиков из Владикавказа увели в подтрибунное помещение. Игра была возобновлена после продолжительной паузы после совещания с инспектором.

«На матче с «Аланией» как таковых беспорядков не было. Это было следствие матча первого круга в Пятигорске, когда болельщики «Алании» кричали кричалки, унижающие достоинство людей. Их поведение в первом круге и сегодняшние кричалки спровоцировали обратную реакцию. И то она дальше словесной перепалки не перешла, ничего экстраординарного не произошло.

После первого тайма, чтобы избежать дальнейшего нагнетания обстановки, сотрудники правоохранительных органов вывели болельщиков «Алании» со стадиона и отправили во Владикавказ. Это было самое правильное решение. Никого не били и не закидывали камнями. Я сам был на матче, и ничего подобного лично я не видел. В первом круге болельщики «Алании» скандировали лозунги, разжигающие межнациональную рознь, вроде «ингуши — позор Кавказа», но нам от этого ни холодно ни жарко.

Это словесный понос, он не волнует нас. Мы предвидели, что и сегодня это может повториться. Но сотрудники правоохранительных органов сработали вовремя и отправили их домой целых, даже царапины ни на ком не было. После игры один из футболистов «Алании» в сердцах пнул дверь в раздевалку в подтрибунном помещении и разбил стекло. Всё это зафиксировала видеосистема. Так что в этой ситуации пострадавшая сторона — это мы», — подытожил Ханиев.championat.com