Президент России Владимир Путин публично поздравил братьев Борадзовых – Сослана и Батраза с успешным выступлением во Всеяпонской ассоциации сумо. Глава государства выразил удовлетворение тем, что в Стране восходящего солнца первыми братьями, получившими титул сэкитори, стали россияне. Информацию об этом в среду передала телекомпания РТР.
Напомним, что по итогам Нагоя басё Сослан Борадзов перешел в высший дивизион японского профессионального сумо – макуути, а его младший брат Батраз Борадзов шагнул во второй дивизион – дзюрё, который также считается элитным.
Кстати, недавно братья Борадзовы по личному приглашению российского посла в Японии побывали в посольстве на большом празднике в нашем посольстве, где присутствовали послы всех стран. Борадзовым сообщили, что в начале следующего года Владимир Путин посетит Токио с очередным рабочим визитом и собирается пригласить на встречу лучших российских сумотори.
Любопытно, что во время предыдущего визита в столицу Японии Владимир Путин приглашал к себе на встречу российского пионера в японском профессиональном сумо Анатолия Михоханова, выступающего в четвертом дивизионе. Однако Аврору не отпустили на столь высокую встречу в родной школе. Наставники мотивировали это тем, что он не достоин встречи с президентом.
Меняйло поручил создать резерв топлива и проверить его качество на всех АЗС
Во Владикавказе гала-концертом завершился III Всероссийский театральный фестиваль «Вахтангов. Путь домой»
В Северной Осетии начались съемки фильма «Дух барса»
Главное – приезжать в рощу с чистыми помыслами и молиться от души. Туаев о том, когда нужно отмечать День Хетага
Отделению последипломного образования СОМК исполнилось 30 лет
Вперед, к стандартам бережливости. Как меняется Северная Осетия
Ценовая неделя в Северной Осетии. Огурцы дешевеют, яблоки дорожают, а бензин продолжает удивлять
Чемпионат мира: советы потустороннего