Рамонов и Алборов одерживают очередные победы в Индийской Лиге
Рæмонты Сослан æмæ Æлборты Аслæнбег раздæрау сты Индиаг Лигæйы уæлахиздзаутæ
19.01.2018
11:54
русский / иронау

18 января в борцовской индийской лиге прошла очередная матчевая встреча между клубами "Дейли Султанс" и "Пунджаб Роялс". И если «Роялс» находится в числе лидеров чемпионата лиги с двумя победами против одного поражения, то «Султанс» барахтается на дне турнирной таблице с тремя поражениями в трех турах. Поражение в этом матче лишало шансов "Дейли Султанс" на выход в плей-офф, а потому ведомые азербайджанскими легионерами – трехкратным чемпионом мира Гаджи Алиевым и бронзовым призером чемпионата мира-2017 Асланбеком Алборовым "султаны", были полны решимости одержать свою первую победу в лиге.

Однако сенсации не произошло и действующие чемпионы лиги "Пунджаб Роялс" одержали убедительную победу – 6-1.

В самой интересной схватке вечера в весовой категории до 65 кг между россиянином Ильясом Бекбулатовым и Гаджи Алиевым, победу праздновал дагестанский борец. Бекбулатов с самого начала был активнее на ковре и после первого периода повел в счете со счетом 6-0. Во втором периоде Алиев попытался наверстать упущенное и даже был близок к тому, чтобы тушировать соперника. Однако Ильясу удалось уйти с критического положения и более того увеличить свое преимущество. В итоге победа чемпиона Европы 2016 года Бекублатова – 11-3. Победу одержал и другой лидер Роялс, действующий чемпион мира грузин Гено Петриашвили (125 кг), который тушировал Житендера.

Единственное очко проигравшей команде принес воспитанник осетинской школы борьбы "азербайджанец" Асланбек Алборов (92 кг), победивший индуса Насира Хусейна – 14-1.

Накануне свою очередную блестящую победу в составе клуба "Mumbai Maharathi "одержал олимпийский чемпион Сослан Рамонов (65 кг), который менее чем за 3 минуты умудрился набрать 16 безответных очков и завершить встречу с представителем клуба "Маратхас" индийцем Амитом Дханкаром – досрочно.

Роланд 15-Курбанов

18 январы хъæбысхæсты индиаг лигæйы уыд радон фембæлд клубтæ "Дейли Султанс" æмæ "Пунджаб Роялс"-ы 'хсæн. Æмæ кæд «Роялс» лигæйы чемпионаты уæлахиздзауты хыгъды ис – дыууæ уæлахизы иу фембылды ныхмæ, уæд «Султанс» та турниры номхыгъды кæройнаг у – æртæ туры æртæ фембылды. Ацы матчы фембылды уæвгæйæ, "Дейли Султанс" плей-офф-мæ нæ рацыдаид, уымæ гæсгæ, азербайджанаг легионерты – дунейы æртæ хатты чемпион Гаджи Алиев æмæ 2017 азы дунейы чемпионаты бронзæйы призер Æлборты Аслæнбеджы разамындæй "султан"-тæ разæнгардæй архайдтой лигæйы фыццаг уæлахиз райсыныл. Фæлæ сын нæ рауад, æмæ лигæ

"Пунджаб Роялс"-ы ныртæккæйы чемпионтæ фæуæлахиз сты – 6-1.
Уыцы изæры æппæты цымыдисагдæр фембæлд уыд 65 килæйы уæзы онг категорийы – уæрæсейаг богал Ильяс Бекбулатов æмæ Гаджи Алиевы 'хсæн, фæуæлахиз дагестайнаг хъæбысæйхæцæг. Бекбулатов райдианæй фæстæмæ разæнгарддæрæй архайдта æмæ фыццаг периоды фæстæ архайдта 6-0 хыгъдимæ. Дыккаг периоды Алиев зæрдиагæй архайдта уавæр исты хуызы аивыныл. Фæлæ Ильяс фæцарæхст æмæ йæ уæлахизмæ феввахсдæр ис. Кæронбæттæны – 2016 азы Европæйы чемпион Бекублатовы уæлахиз – 11-3. Уымæй уæлдай ма фæуæлахиз уæвын бантыст Роялс-ы æндæр раздзог, дунейы ныртæккæйы чемпион, гуырдзиаг богал Гено Петриашвилийæн (125 кг), уый фæуæлахиз Житендерыл.

Фембылды уæвæг командæйæн йæ иунæг очко бакуыста хъæбысхæсты ирон скъолайы хъомылгæнинаг "азербайджанаг" Æлборты Аслæнбег (92 кг), уый фæуæлахиз индус Насир Хусейныл – 14-1.

Бон раздæр клуб "Mumbai Maharathi"-ы номæй æнтыстджынæй фæуæлахиз олимпиаг чемпион Рæмонты Сослан (65 кг), 3 минуты æмгъуыдмæ райста 16 æнæдзуапп очкойы æмæ йæ æмерысгæнæг – клуб "Маратхас"-ы минæвар индус Амит Дханкарыл фæуæлахиз ис – æмгъуыдæй раздæр.