€ — 00,0000 руб.
Региональное отделение ДОСААФ организовало турнир «Новогодняя дуэль»
08.01.2015
18:28

Региональное отделение ДОСААФ совместно с учебным центром «Тактика А» провело турнир «Новогодняя дуэль». Соревнование собрало более 30 любителей практической стрельбы и страйкбола. В этом году в мероприятии приняли участие жители не только нашей республики, но и Кабардино-Балкарии.
Программа турнира состояла из двух видов дуэлей. Первая — это стрельба из боевых пистолетов по металлическим падающим мишеням. Участники на скорость должны были преодолеть определенную дистанцию, зарядить пистолет и первым поразить контрольную мишень. В среднем на это уходило от 5 до 7 секунд. Победителем в этой дуэли стал курсант академии МЧС России Хетаг Кантемиров.
Вторая дисциплина — страйкбол. В специально оборудованном помещении тира ДОСААФ по два участника, вооруженные моделями реального боевого оружия, должны были поразить соперника пластиковыми шарами. Лучшим стал представитель владикавказского страйкбольного клуба Марат Кабоев.
Победителям вручили сертификаты на тренировку из 100 выстрелов, обладатели второго места выиграли тренировку из 50 выстрелов, бронзовые призеры получили бесплатную игру в страйкбол. Следующее подобное мероприятие отделение ДОСААФ планирует провести ко Дню защитника отечества. В нем примут участие курсанты учебных заведений ДОСААФ.