Российские борцы выиграли общекомандный зачет чемпионата мира
22.09.2019
19:55
1 550

Сборная России по борьбе заняла первое общекомандное место на чемпионате мира в столице Казахстана – Нур-Султане.

Три медали принесли спортсмены из Северной Осетии – Давид Баев в весовой категории до 70 кг и Заурбек Сидаков (до 74 кг) одержали победу. У Артура Найфонова (до 86 кг) – бронза.

Всего российские спортсмены завоевали 19 наград (девять золотых, пять серебряных и пять бронзовых). Второе место в командном зачете заняли американские спортсмены (5-0-2), третье – представители Грузии (4-0-2).

На чемпионате мира разыгрывались лицензии на Олимпийские игры 2020 года в Токио. Россияне завоевали девять путевок на Игры из 18: в греко-римской борьбе в весовых категориях до 60 кг, до 67 кг, до 97 кг, в женской – до 50 кг, в вольной – до 57 кг, 65 кг, 74 кг, 86 кг, 97 кг.