Ежегодная благотворительная акция «Маршрутами добра и милосердия» стартовала в Северной Осетии, сообщила РИА Новости руководитель Североосетинского отделения Российского детского фонда Вера Воробьева.
Цель акции — оказать помощь детям из социально незащищенных семей. «В наше время семей, оказавшихся за чертой бедности, к сожалению, немало. Мы стараемся помочь детям из незащищенных семей», — сказала она.
По словам Воробьевой, детский фонд в первую очередь старается помочь тем семьям, которые живут в отдаленных и малодоступных населенных пунктах. В этом году на первом этапе акции помощь окажут 54 детям.
Собеседник агентства отметила, что Детский фонд не случайно начинает акцию именно в это время года. «Как показывает практика, с наступлением холодов дети из нуждающихся семей перестают ходить в школу, потому что у них нет обуви и теплой одежды», — сказала Воробьева.
Фонд также оказывает юридическую помощь, «в случаях, когда речь идет, к примеру, о получении медицинских полисов, и жилья», сказала она.
Второй этап акции, который будет называться «Подари ребенку радость», стартует зимой, перед новым годом.
«Дети получат в подарок игрушки и наборы для творчества», — сказала руководитель республиканского отделения детского фонда. 15-Й РЕГИОН
