€ — 99.5797 руб.
Сборная команда России по футболу 7х7 заняла третье место на ЧМ-2017
24.09.2017
21:28

Сборная команда России по футболу 7х7 спорта лиц с заболеванием церебральным параличом в матче за бронзовые медали Чемпионата мира со счетом 2-0 нанесла поражение сборной Англии, говорится на сайте Паралимпийского комитета России. Основное время игры не выявило победителей. В дополнительное время с разницей в минуту Алексей Борькин (Нижегородская область) и Марат Елоев (Республика Северная Осетия) поразили ворота соперников, установив окончательный счет 2-0. Таким образом, бронзовыми призерами чемпионата мира стали несколько наших земляков: Гурам Чкареули, Марат Елоев, Заурбек Пагаев, Георгий Албегов.

Напомним, Чемпионат мира по футболу 7х7 с участием 16 национальных команд проходил в период с 4 по 24 сентября в Аргентине.

Футбол спорта лиц с заболеванием церебральным параличом (также известен как футбол 7×7) – разновидность футбола для спортсменов-инвалидов с заболеванием ЦП или другой неврологической болезнью. Вид спорта признан международной федерацией футбола (ФИФА), с 1984 по 2016 год входил в программу Паралимпийских игр. Соревнования проходят на поле размером 75×55 метров, ворота – 5 м в ширину, 2 метра в высоту. Матч состоит из двух таймов по 30 минут.