€ — 99.5797 руб.
Сборная Северной Осетии по дзюдо заняла первое место на первенстве России
05.03.2011
18:01

Сборная Северной Осетии по дзюдо заняла первое место в общекомандном зачете на прошедшем первенстве Росси среди юношей до 20 лет. Соревнования проходили в Тюмени и собрали около 600 участников из 62 регионов страны. В составе нашей сборной было 15 юношей и пять девушек. Это были лидеры первенства СКФО.
По итогам соревнований в Тюмени осетинские спортсмены завоевали 6 медалей. Победителями первенства страны стали Алан Хубецов и Алана Лазарова. Алан в финале встретился с прошлогодним лидером России Хасаном Халмурзаевым. Несмотря на титулы соперника Хубецов мог бы одержать блестящую победу. А Лазарова, в финале, смогла выиграть призера юношеской Олимпиады Анну Дмитриеву. В Осетию с медалями также вернулись Батрадз Абаев, Владимир Золоев, Аслан Лаппинагов и Зарина Кудзиева. Победы и призовые места на первенстве страны прекрасный результат, если учитывать жесткую конкуренцию в этом виде спорта.
Алик Бекузаров, главный тренер сборной РСО-Алания по дзюдо: «Мы все довольны результатом. Выступили успешно. Правда всегда, когда заканчиваются соревнования, хочется, чтобы еще кое-кто выиграл. Я думаю, те соревнования, которые сейчас отборолись и 6 человек будем отбираться на Европу и Мир, думаю это великолепно».ГТРК «Алания»