€ — 98.9118 руб.
Сборная Северной Осетии заняла второе общекомандное место на чемпионате России
11.07.2005
17:08

На прошедшем в Краснодаре чемпионате России по вольной борьбе сборная Северной Осетии заняла второе общекомандное место, пропустив вперед дагестанскую сборную. Североосетинские борцы завоевали две золотые медали. Уверенную победу в полутяжелом весе одержал Хаджимурат Гацалов, в финале одолевший дагестанского борца Шамиля Гитинова. Еще больше порадовал «легковес» Алан Дудаев (в/к до 60 кг), который за последнее время второй раз выиграл у триумфатора Олимпиады-2004 Мавлета Батырова из Махачкалы.

Победу ждали и от Ирбека Фарниева (66 кг), уступившего в финале дагестанцу Махачу Муртазалиеву. В итоге чемпион мира-2002 вынужден был довольствоваться серебряной медалью. Кроме того, североосетинские борцы завоевали еще 4 бронзовых медалей. В весе до 96 кг Таймураз Кочиев в поединке за третье место выиграл у другого владикавказца Хетага Газюмова. В тяжелом весе одна из двух бронзовых медалей досталась Марату Басиеву. Б. Келехсаев (66 кг) и А. Скодтаев, выступающие за Москву, также заняли третьи места.