€ — 98.9118 руб.
Сборная Северной Осетии завоевала первое место на первенстве России по дзюдо
15.02.2005
15:21

Сборная Северной Осетии завоевала первое место на первенстве России по дзюдо в неофициальном зачете среди юниоров и внесла существенный вклад в победу сборной ЮФО в общекомандном зачете. Юниорское первенство финишировало 13 февраля в Перми.
Среди девушек бронзовыми призерами стали Карина Ходова (в/к 57 кг) и Маргарита Гурциева (70 кг). Мужская часть североосетинской сборной принесла в копилку ЮФО 5 медалей разного достоинства. Сослан Кудзиев (66 кг) и Мурат Гасиев (81 кг) завоевали бронзовые медали. Младший брат лучшего российского дзюдоиста Тамерлана Тменова — Сослан Тменов уступил своему оппоненту в финале весовой категории до 90 кг и стал вице-чемпионом.
Самым захватывающим поединком стал финал супертяжелой весовой категории (+100), в котором встретились два владикавказских дзюдоиста — Руслан Козаев и Сослан Джанаев. Как отметил главный тренер сборной Северной Осетии Алик Бекузаров, схватка была абсолютно равной. За все время борьбы ни одному из спортсменов не удалось провести технические действия. Однако ввиду того, что Руслан Козаев был наказан штрафными очками, победа досталась Сослану Джанаеву.
Теперь всем призерам минувшего первенства предстоит принять участие в рейтинговых турнирах в Санкт-Петербурге, Германии и Австрии, на которых будет вестись отбор на юниорское первенство Европы, которое в августе пройдет в Испании.
Наши дзюдоисты занимаются под руководством тренеров Алика Бекузарова, Тимура Лолаева, Батраза Дзугаева, Виталия Хугаева и Казбека Цагараева. 15-Й РЕГИОН