Молдавский нападающий «Алании» Сергей Даду хотел бы остаться во владикавказском клубе и на будущий год. В конце сезона у него истекает срок аренды, а с датским «Мидтьюлландом» он еще связан контрактом.
«Датчане уже сообщили, что ждут моего возвращения. Но я не особо хочу возвращаться в страну, где мне многое не нравилось. К тому же чемпионат Дании я рассматривал как трамплин для перехода в более сильный европейский чемпионат», — рассказал Даду нашему корреспонденту Вадиму Тохсырову. По его словам, если «Алания» предложит остаться во владикавказском клубе, то договариваться о выкупе трансфера будут агенты футболиста.
«У меня нет желания покидать команду. Хотя поступают предложения и с украинской высшей лиги, и с первого дивизиона. Но здесь я чувствую себя как дома и хочу остаться не из-за того, чтоб в знак благодарности меня на руках носили. Мне хочется доказать себе и другим, что этот неудачный сезон был случайностью», — отметил Даду, забивший в этом сезоне 13 голов. «Советский спорт»
