Северная Осетия подпишет с Газпромом соглашение о реструктуризации долга
В понедельник состоялась рабочая встреча Председателя правления Газпрома Алексея Миллера и президента Республики Северная Осетия – Алания Александра Дзасохова.
Стороны обсудили ход выполнения Соглашения о сотрудничестве. Основной проблемой взаимодействия является значительная задолженность за поставленный в республику природный газ, а также недостаточно высокий уровень текущих платежей.
Стороны договорились о том, что будет подписано соглашение о реструктуризации задолженности. Его реализация должна начаться в сентябре, с тем, чтобы в октябре текущего года выйти на подписание нового пятилетнего Соглашения о сотрудничестве между «Газпромом» и Республикой Северная Осетия – Алания. Источник: ИА REGNUM