Североосетинская федерация армспорта признана лучшей в России
30.12.2004
10:41

22 декабря, на имя министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Рустема Келехсаева пришла поздравительная телеграмма за подписью президента ассоциации армрестлинга России Алексея Филиппова. В ней отмечается, что по итогам 2004 года лучшей федерацией в России признана Ассоциация армспорта Северной Осетии, а ее руководитель Асланбек Еналдиев стал лучшим тренером России. Его ученица, мастер спорта международного класса Диана Албегова заняла вторую строчку в рейтинге лучших армрестлеров России.
В 2004 году 7 представителей нашей республики стали чемпионами страны в двоеборье, 10 спортсменов — вице-чемпионами, еще 4 человека поднимались на третью ступень пьедестала почета. Лучшими осетинские армрестлеры были сильнейшими и на чемпионате Европы, на котором завоевали 7 золотых, 9 серебряных и 6 бронзовых медалей. Кроме того, сборная Северной Осетии неизменно занимала первые общекомандные места на всех соревнованиях, в которых принимала участие, сообщает информационно-аналитический отдел Министерства по делам молодежи,