87 %
3 м/с
$ — 93.2918 руб.
€ — 99.5609 руб.
Североосетинская команда по армейскому рукопашному бою добилась успехов на соревнованиях в Ростове
15.06.2011
17:08

10-11 июня в Ростове-на-Дону состоялось 13 открытый чемпионат России по армейскому рукопашному бою. За призовые места спорили 22 команды. В соревнованиях приняла участие команда Северной Осетии, представленная тремя участниками. По результатам соревнований команда заняла 5 общекомандное место. Первое место в весовой категории до 80 кг. занял воспитанник клуба «Боевое братство» Гусейн Омаров (тренеры Асланбек Гугкаев, Сергей Спорыш). Это первая награда такого уровня в истории осетинского армейского рукопашного боя. В весовой категории свыше 85 кг призовое 4 место занял Сергей Битаров, клуб «Юность России» (тренеры Игорь Таймазов, Сергей Спорыш).

На этих соревнованиях Гусейн Омаров выполнил нормативы мастера спорта России, а Сергей Битаров – нормативы кандидата в мастера спорта.

Участие команды в соревнованиях, ее успешное выступлении стало возможным, благодаря президенту Федерации Станиславу Кесаеву, председателю общественной организации «Боевое братство» Георгию Калоеву и главному тренеру ФАРБ Сергею Спорышу.15-Й РЕГИОН