93 %
2 м/с
$ — 00,0000 руб.
€ — 00,0000 руб.
Североосетинские вольники успешно выступили во второй день международного турнира
29.10.2017
16:12

В Нефтеюганске прошли финальные поединки международного турнира по вольной борьбе на призы депутата Думы ХМАО, вице-президента Федерации спортивной борьбы России Владимира Семенова в весовых категориях до 61, 70, 86 и 125 кг.

Второй день турнира выдался для осетинских вольников куда более урожайным на медали, нежели первый.

К сожалению, свои схватки за золото проиграли Азамат Ходов (61 кг) и Заурбек Сидаков (70 кг). Азамат уступил опытнейшему Александру Богомоеву из Бурятии – 0-10, а Заурбек в острой концовке, уступая 3-4 Исраилу Касумову, после пересмотра выброшенным его же секундами челенджем, в итоге проиграл 2-5.

В категориях до 86 и 125 кг зрители увидели сразу два осетинских финала. Более того, в этих весовых категориях весь пьедестал почета остался за осетинскими вольниками!

Так в категории до 86 кг чемпионом стал Александ Гостиев, выступающий за Азербайджан, который был сильнее Заура Макиева – 5-2.

Бронзовыми призерами в этом весе стали Артур Найфонов и Батырбек Цакулов.

Также все призовые места разыграли между собой осетинские атлеты и в самой престижной весовой категории до 125 кг.

В схватке за золотую медаль встретились Алан Хугаев и Заур Козонов. Менее искушенный в турнирных баталиях Козонов вел после первого периода со счетом 1-0, однако Хугаеву удалось заработать во второй трехминутке два балла и выиграть в итоге – 2-1.

Третьими призерами в этой категории стали Сослан Хинчагов и Ацамаз Газзаев.

Отличный результат второго дня внушает оптимизм, что наряду с лидерами у нас на подходе очень перспективная молодежь.