22°
35 %
$ — 93.2519 руб.
€ — 99.3648 руб.
Шанаева и Алборова в составе первой сборной Москвы заняли второе место на чемпионате России по фехтованию
16.04.2015
19:33

Аида Шанаева и Яна Алборова в составе первой сборной команды Москвы заняли второе место на чемпионате России по фехтованию на рапирах. В финале командных соревнований москвички встретились со сборной Курской области в составе Кристины Самсоновой, Юлии Бирюковой, Инна Дериглазовой и Натальи Мамонтовой.
К последнему бою команды подошли при счете 33:33. В решающей встрече между Шанаевой и Дериглазовой лучше фехтовала курская спортсменка, итоговый счет 44:37.

«Финальная схватка была очень интересной, до самого последнего момента не было ясно, кто выиграет. Это был очень напряженный поединок», – отметил заслуженный мастер спорта России, олимпийская чемпионка-2008 Светлана Бойко.

Третье место завоевала сборная Ростова в составе Ларисы Коробейниковой, Алиме Рашидовой, Юлии Рашидовой, Оксаны Погребняк.