€ — 99.7057 руб.
Шпажистка из Северной Осетии стала лучшей на всероссийских соревнованиях
30.10.2017
13:05

29 октября стартовал XX всероссийский турнир «Юность Москвы» памяти двукратного олимпийского чемпиона Михаила Бурцева. Сильнейшей по шпаге среди девушек-юниорок стала воспитанница осетинской школы фехтования СДЮСШОР Марина Кесаева, которая занимается у тренера Ирины Кесаевой. Два месяца назад спортсменка выиграла турнир «Звезды Балтики» и вот она снова стоит на пьедестале почета.

Марина Кесаева в финале выиграла у воспитанницы самарской СДЮСШОР №17 Екатерины Тарасовой. Это позволило ей вплотную приблизиться к лидеру российского рейтинга Анастасии Солдатовой. Разницу между ними составляет сейчас всего одно очко. Стоит отметить, что за призовые места соревнований боролись не только российские спортсменки, но также представительницы среднеазиатских стран – Узбекистана и Киргизии. Но лучшая среди них заняла лишь 42-е место.