€ — 99.5797 руб.
Силы Фарниева закончились в четвертьфинал
14.04.2005
10:36

Итог выступления Ирбека Фарниева на чемпионате Европы по вольной борьбе стал неприятной неожаданностью. Все были уверены, что чемпион мира и Европы-2003 Фарниев своего шанса не упустит. И перед его встречей с украинским борцом волнений в стане нашей делегации не было. Первым номером в украинской команде в весе до 66 кг долгие годы был… двоюродный брат главного тренера сборной России Дзамболата Тедеева Эльбрус Тедеев. Но после Олимпиады-2004, где Эльбрус выиграл золотую медаль, он покинул (по крайней мере, на некоторое время) большой спорт, став президентом Ассоциации спортивной борьбы Украины. И в Варну приехал уже в качестве главы украинской делегации.
А на ковер против Фарниева вышел мало знакомый широкой публике Андрей Стадник. Поначалу шансов у него не было. Первый период – 4:2 в пользу россиянина. Во втором осечка – 1:1, но так как последним прием провел украинец, победу в периоде присудили ему. А в третьем Ирбека разом покинули все силы. Поражение – 0:4 в периоде и в схватке.
Всего сборная России по вольной борьбе выиграла 1 золотую, 1 серебряную и 3 бронзовые медали. Золотую медаль российской сборной принес дагестанец Курамагомед Курамагомедов, в финале одолевший «украинского» осетина Вадима Тасоева. Хаджимурат Гацалов, напомним, довольствовался бронзовой медалью. Другой владикавказец Алан Дудаев, как и Ирбек Фарниев, не смог войти в тройку призеров. 15-Й РЕГИОН