Сослан Гуриев и Ирина Кибизова стали чемпионами Европы по каратэ
01.11.2005
17:00

Пять призовых мест завоевали на прошедшем в Македонии чемпионате Европы по карате вадо-кай владикавказцы Сослан Гуриев и Ирина Кибизова Воспитанник тренера Алан Савхалова Сослан Гуриев стал победителем в весе до 80 кг и командном кумитэ. Причем, как отметил его наставник, из-за тяжелейших травм около года Гуриев был вне большого спорта. Оттого его успех весомен вдвойне. Причем все свои поединки, кроме финального, он выиграл с убедительным счетом 8:0.
Другая воспитанница Алана Савхалова – Ирина Кибизова также завоевала чемпионский титул в командном кумитэ. В личном разряде (в/к до 60 кг) она завоевала серебряную медаль, хотя вполне должна была выиграть «золото». Однако в финальном бою судьи наказали ее за превышение контакта. Еще одну медаль – бронзовую – Ирина Кибизова завоевала в абсолютной весовой категории. пресс-служба Минмолспорта