Администрация Джорджа Буша обеспокоена нарушениями перемирия в Южной Осетии, заявил в понедельник официальный представитель госдепартамента США Том Кейси. «Продолжающиеся нарушения договоренностей о прекращении огня должны быть пресечены», — сказал он. Кейси отметил, что администрация Буша выступает за «продвижение политического диалога и переговоров через смешанную контрольную комиссию по урегулированию грузино-осетинского конфликта».
«Подобные нарушения нас беспокоят и мы, разумеется, сожалеем о потерях, имевших место в течение последних нескольких дней», — подчеркнул официальный представитель. «Мы хотим, чтобы обе стороны проявляли сдержанность и реализовывали ранее достигнутое соглашение», — указал он. При этом Кейси отказался возложить вину за нарушение перемирия на какую-либо из сторон. РИА Новости
Специалисты «Фат-Агро» обменялись опытом с международными коллегами в области семеноводства картофеля
Во Владикавказе завершился международный турнир по футболу «Кубок Алании»
Какие меры социальной поддержки оказывают семьям с детьми в Северной Осетии
В Северной Осетии ужесточат правила выдачи земли в горах
Чемпионат мира: советы потустороннего
Пропала собака по кличке Дружок
Сериал об Осетии: первый блин – Уалибахом
Английская комедия на сцене Русского театра