15-й Регион. Информационный портал РСО-Алания
Сейчас во Владикавказе
19°
(Дождь)
87 %
1.17 м/с
США обеспокоены нарушениями перемирия в Южной Осетии
17.08.2004
11:25

Администрация Джорджа Буша обеспокоена нарушениями перемирия в Южной Осетии, заявил в понедельник официальный представитель госдепартамента США Том Кейси. «Продолжающиеся нарушения договоренностей о прекращении огня должны быть пресечены», — сказал он. Кейси отметил, что администрация Буша выступает за «продвижение политического диалога и переговоров через смешанную контрольную комиссию по урегулированию грузино-осетинского конфликта».
«Подобные нарушения нас беспокоят и мы, разумеется, сожалеем о потерях, имевших место в течение последних нескольких дней», — подчеркнул официальный представитель. «Мы хотим, чтобы обе стороны проявляли сдержанность и реализовывали ранее достигнутое соглашение», — указал он. При этом Кейси отказался возложить вину за нарушение перемирия на какую-либо из сторон. РИА Новости