Эльбрус Тулатов — магистрант Горского государственного аграрного университета, разрабатывает проект по производству кормовых пробиотических добавок для животных и птиц. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава республики Сергей Меняйло.
«Его стартап может принести значимые перемены в аграрную отрасль Северной Осетии и всей страны.
Суть проекта в создании пробиотической кормовой добавки в виде сухого порошка. Для её производства используется лиофилизация — замораживание с удалением воды, что помогает сохранить все полезные вещества.
Идея была высоко оценена Фондом содействия инновациям. Для проведения экспериментов, закупки оборудования и тестирования Эльбрус получил грант в размере 1 миллиона рублей. А ещё он стал стипендиатом Россельхозбанка, который активно поддержал его как перспективного исследователя в аграрной сфере», — написал он.
Добавим, пробиотик готовится к выходу на рынок.
В Хазнидоне подвели итоги республиканского конкурса «Поклонимся матери солдата…»
Предприниматели из Италии посетили «Баварию»
Райские «майские»
Северо-Кавказский селекционно-семеноводческий центр стал победителем III Всероссийской инвестиционной премии
Наш «Эшелон»
Песни победы
Джиоева пока без медали. Пока…
Почта почти почила