28-29 сентября в СОГУ при поддержке Минобрнауки России проходит Международная научно-практическая конференция «Противодействие экстремизму в Интернет-пространстве. Современные практики, методы и подходы». По сообщению пресс-службы ВУЗа, в мероприятии принимают участие более 400 студентов и преподавателей вузов СКФО и Южной Осетии.
С приветственным словом к участникам конференции обратился проректор по внешним связям и развитию СОГУ Алан Уадати. «Желаю Вам конструктивной работы и полезного общения. К сожалению, тематика конференции приобретает все большую актуальность. Это связано с кризисными явлениями геополитического масштаба», – отметил он.
Студентам рассказали о масштабной пропагандистской кампании в онлайн-пространстве. Для вербовки и создания привлекательного образа террористических организаций используются практически все популярные социальные сети и ресурсы. Массовые рассылки, «перепосты», размещение видео- и аудиоматериалов, фотографий, документов – террористы используют все возможности современных средств коммуникаций.
Образовательная программа конференции включает пленарные заседания, работу секций, проведение различных мастер-классов и круглого стола.
Пресс-служба СОГУ