€ — 99.7057 руб.
Тедеев и Мусульбес выиграли теленка
16.04.2007
11:21

В Адлере в рамках подготовки к чемпионату Европы по борьбе cостоялся футбольный матч между тренерами сборных России по вольной и греко-римской борьбе, в котором вольники оказались сильнее – 9:5.
«Идея матча принадлежит греко-римлянам, — рассказал Дзамболат Тедеев. — Они бросили нам вызов, который нельзя было не принять. Два тайма по 30 минут, 7 человек на поле в составе каждой команды, и телёнок победителю – таков был регламент встречи. За греко-римлян вышел играть весь штаб: главный тренер, пятикратный чемпион мира Гоги Когуашвили, олимпийские чемпионы Мнацакан Искандарян, Ислам Дугучиев, другие помощники. Вольная борьба тоже мобилизовала свои лучшие силы — олимпийских чемпионов Хаджимурада Магомедова, Давида Мусульбеса, Анатолия Белоглазова, двукратного чемпиона мира Виктора Алексеева. Естественно, и я не мог не сыграть в этом принципиальном матче. Очень доволен игрой нашей команды — мы доминировали на протяжении всей встречи и только в конце матча греко-римляне немного сократили разрыв в счёте. Проиграв, соперники сразу завели разговор о матче реванше – и мы всегда готовы его сыграть». www.wrestrus.ru