€ — 00,0000 руб.
Тменов выиграл бронзу крупного турнира в Японии
18.01.2006
14:03

Известный российский борец Тамерлан Тменов из Владикавказа стал бронзовым призером представительного международного турнира, носящего имя создателя дзюдо Дзигоро Кано. Вице-чемпион мира, медалист Олимпийских игр 2000 и 2004 годов занял третье место в тяжелом весе (свыше 100 кг), обыграв в схватке за бронзу голландца Грима Вюйстерса. В предварительных поединках Тменов взял верх над украинцем Виталием Полянским и белорусом Евгением Ковалевским, а в полуфинале уступил японцу Хироаки Такахаси, который, в свою очередь, проиграл схватку за золото земляку Йохэю Такаи. В остальных весовых категориях успеха добились хозяева татами Хироюки Акимото (до 66 кг), Хиотака Като (до 81 кг) и Такамаса Анаи (до 100 кг), австриец Людвиг Пайшер (до 60 кг), итальянец Франческо Бруйере (до 73 кг) и Хванг Хи Тэ из Южной Кореи (до 90 кг). Как сообщили корреспонденту NewsInfo в пресс-службе Федерации дзюдо России, нашу страну на Кубке Дзигоро Кано представляла сборная команда Северной Осетии — Алании во главе с заслуженным тренером РФ Аликом Бекузаровым. В Страну восходящего Солнца осетинские спортсмены приехали набираться опыта у родоначальников дзюдо. 15-Й РЕГИОН