Участники “ВФМС-2017” из Северной и Южной Осетии одержали первые победы
17.10.2017
23:31

В рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который проходит в эти дни в Сочи, работает большое количество площадок, на которых ребята могут проявить свои способности и получить призы.

В частности, Саха (Якутия) проводила соревнования в рамках своей традиционной игры – мас-рестлинг, в которой все желающие могли принять участие. Данный вид спорта признан в Российской Федерации в 2003 году и введен во всероссийский реестр. В весовой категории cвыше 65 кг участвовало более 20 человек. Первое место заняла Анна Гогичаева. В финале учитель-логопед Школы-интерната города Моздока одержала уверенную победу над участницей соревнований из Краснодарского края. Диплом и золотую медаль Анна Гогичаева получила из рук чемпион мира по этому виду спорта. Приятным сюрпризом стал памятный подарок победителю – настоящий якутский бриллиант с сертификатом, а также предложение развивать мас-рестлинг у нас в республике.

Наши земляки также достойно представили Осетию в матче по мини-футболу, одержав победу над командой Африки со счетом 9:8.

Представители делегации из Южной Осетии также могут похвастаться первыми победами. Георгий Шавлохов принял участие в чемпионате мира по шахматам в рамках "ВФМС-2017". Всего в нем участвовало более ста человек, которые являются победителями местных чемпионатов в разных странах. Георгий Шавлохов занял призовое место, завоевав бронзу.

Накануне трое представителей северо-осетинской делегации участвовали в фестивальном забеге с «Матч ТВ» по трассе «Формулы-1» в Олимпийском парке Сочи на дистанции 2017 метров и 4 километра. Не смотря на холодный порывистый ветер, Илья Кокаев, Дмитрий Мельков и Тамара Семисинова справились с испытанием и финишировали. Призовые места достались профессиональным спортсменам, однако всем, кто добрался до финиша организаторы также вручили памятные медали.