Сотрудниками Управления федеральной службы наркоконтроля по Северной Осетии подведены итоги работы за 2004 год. За отчетный период ими выявлено 289 преступлений и пресечена деятельность 48 наркосбытчиков, сообщил ИА REGNUM заместитель начальника Управления Вадим Дмитриев. Из незаконного оборота изъято 310, 9 килограмм различных наркотических средств. В ходе профилактических мероприятий силами службы наркоконтроля уничтожено 107 тонн опийного мака и конопли.
По словам офицера, особую тревогу вызывают факты перемещения наркотических средств через административные границы. В большинстве случаев они поступают в Осетию из Ингушетии. В результате оперативных действий удалось ликвидировать несколько каналов по которым шли в республику наркотики.
«Ситуация, связанная с незаконным оборотом наркотиков остается сложной, — говорит Вадим Дмитриев. В первом квартале текущего года уже выявлено 104 случаев наркопреступления. Цифра эта свидетельствует о том, что наркомания представляет реальную угрозу и следует сообща ввести борьбу с этим злом».
«Обнаружены серьезные факты незаконного поступления наркотических, психотропных и сильнодействующих препаратов через аптечную сеть. Против недобросовестных предпринимателей возбуждены уголовные дела», — сообщил офицер службы наркоконтроля. 15-Й РЕГИОН
В СОМК прошла церемония вручения дипломов выпускникам
Специалисты «Фат-Агро» обменялись опытом с международными коллегами в области семеноводства картофеля
Во Владикавказе завершился международный турнир по футболу «Кубок Алании»
Какие меры социальной поддержки оказывают семьям с детьми в Северной Осетии
Чемпионат мира: советы потустороннего
Пропала собака по кличке Дружок
Сериал об Осетии: первый блин – Уалибахом
Английская комедия на сцене Русского театра