15-й Регион. Информационный портал РСО-Алания
Сейчас во Владикавказе
15°
(Облачно)
88 %
1 м/с
В детском лагере в Дигорском районе избили 12-летнего мальчика
22.09.2026
21:50
2 555

Двенадцатилетнего мальчика избили в детском лагере в Дигорском районе. Инцидент произошел в августе текущего года.

По вопросу совершения противоправных действий в отношении ее сына, мать пострадавшего обратилась к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину, сообщили в Информационном центре СК.

«В августе текущего года другие воспитанники напали на мальчика и избили его. Пострадавшему потребовалась медицинская помощь, у него диагностированы травмы. Отмечается, что сотрудники учреждения контроль за детьми надлежащим образом не осуществляли», – говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело. Александр Бастрыкин поручил представить доклад об установленных следствием обстоятельствах, а по завершении расследования – о его результатах.

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

15-Й РЕГИОН