В Краснодаре завершился юбилейный турнир памяти Бесика Кудухова
Краснодары ахицæн Къудухты Бесикы номыл арæзт юбилейон турнир
07.10.2019
11:04
русский / иронау
3 074

В Краснодаре завершился пятый Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юниоров памяти двукратного призера Олимпийских игр, четырехкратного чемпиона мира Бесика Кудухова. Сборная Северной Осетии завоевала на турнире десять наград, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта республики.

Победителями в своих весовых категориях стали Алан Найфонов (86кг), Сосланбек Цкаев (92кг), Асланбек Газзаев (97кг), Азамат Хосонов (125кг).

Серебряные медали завоевали Давид Чельдиев (70кг), Тамерлан Коцоев (97кг), Сослан Бестаев (125кг).

Бронзовые награды у Азамата Дзуцева (92кг), Азамата Хадзарагова (86кг), Сосланбека Дудаева (97кг).

Краснодары ахицæн дунейы цыппар хатты уæлахиздзау, Олимпиаг хъæзтыты дыууæ хатты призер Къудухты Бесикы номыл арæзт фæндзæм Æппæтуæрæсейаг турнир уæгъдибар хъæбысхæстæй юниорты ‘хсæн. Цæгат Ирыстоны æмбырдон командæ турниры рамбылдта дæс хорзæхы. Сæхи уæзы категориты уæлахиздзаутæ систы Найфонты Алан (86 кг), Цъыккаты Сосланбег (92 кг), Гæззаты Аслæнбег (97 кг), Хосонты Азæмæт (125 кг).

Æвзист майдантæ рамбылдтой Челдыты Давид (70 кг), Коцойты Тамерлан (97 кг), Бестауты Сослан (125 кг).

Бронзæ майдантæ лæвæрд æрцыдысты Дзуццаты Азæмæт (92 кг), Хæдзарæгаты Азæмæт (86 кг) æмæ Дудайты Сосланбегæн (97 кг).