В первом контрольном матче «Алания» победила свой дубль
Фыццаг контролон матчы «Алани» йæ дублыл фæуæлахиз
28.06.2021
14:17
русский / иронау
1 664

Футбольный клуб «Алания Владикавказ» провел первый контрольный матч на подготовительных сборах в Железноводске. В понедельник подопечные Спартака Гогниева встретились с командой «Алания-2».

Игра началась с обоюдоострых атак. Команда Давида Цораева не отсиживалась в обороне и создавала моменты у ворот старших по рангу. Первый тайм завершился со счетом 2:1 в пользу коллектива из ФНЛ.

Во второй половине матча разница в классе все же сказалась. Футболисты «Алании» были эффективнее в завершающей стадии. Итог – 7:2. В составе победителей отличились Подбельцев, Машуков (2), Кобесов, а также игроки, находящиеся на просмотре. У «Алании-2» голы забили Калоев и Джиоев.

Стоит отметить, что в понедельник клубы из Владикавказа проведут еще по одному поединку. Так, «Алания» сыграет с командой «Чайка». «Алания-2», в свою очередь, померится силами с молодежкой «Ахмата».

Футболон клуб «Алания Владикавказ» йæ фыццаг контролон матч акодта цæттæгæнæн æмбырды Железноводскы. Къуырисæры Гогниты Спартакы æвджиддартæ фембæлдысты командæ «Алания-2»-имæ.

Фембæлд райдыдта сæрæн лæбурдтытæй. Цорæты Давиды командæ хъахъхъæнынады сабыр нæ бадт æмæ архайдта йæ хистæрты дуæртты раз. Фыццаг тайм ахицæн 2:1 хыгъдимæ ФНЛ коллективы пайдайæн. Фембæлды дыккаг хайы кълассы хицæндзинад йæхион райста. «Алани»-йы футболисттæ кæронбæттæны къæпхæны сæрæндæр уыдысты. Хатдзæг — 7:2. Уæлахиздзауты сконды сæхи хуыздæр равдыстой Подбельцев, Машуков (2), Кобесты лæппу, стæй ма æркасты уæвæг хъазджытæ. «Алания-2»-йы хъазджытæй голтæ бакодтой Калоты æмæ Джиоты лæппутæ.

Фæбæрæг кæнын хъæуы, къуырисæры ма Дзæуджыхъæуы клубтæн фæйнæ фембæлды уыдзæн. Цæвиттон, «Алани» ахъаздзæн клуб «Чайка»-имæ. «Алания-2» та йæ тых афæлвардзæн «Ахмат»-ы фæсивæдон командæимæ.

Альбина 15-Кочиева, фото: пресс-служба ФК "Алания Владикавказ"