В рамках госпрограммы комплексного развития сельских территорий в Северной Осетии в 2026 году планируется реализация трех объектов капитального строительства. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Алан Кусраев.
По его словам, предусмотрено строительство детского сада на 120 мест в селении Чикола. Кроме того, в станице Змейская запланировано возведение школы, рассчитанной на 360 учащихся, а также строительство дома культуры.
«Заказчиком в данный момент по этим объектам является управление капитального строительства министерства строительства республики. По результатам торгов будет определённым подрядчик», – сказал он.
Добавим, государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий» реализуется с 2019 года. Основная цель – создание благоприятных условий для работы и проживания населения на сельских территориях.
Возвращение чемпионки. Яна Сотиева уверенно победила на Кубке России по тяжелой атлетике
В Северной Осетии дали старт проекту «Борьба в школы»
Год единства народов России стартовал в Северной Осетии
Арчегов оценил выступление осетинских борцов в Красноярске
Не предатели, а полпреды
Путь созидателя. Памяти Бориса Гапбаева
Камал Ходов – голос осетинской поэзии
Жестокость пубертата. Разбор психолога