В больницах – партнерах банка по благотворительной программе ВТБ «Мир без слез» стартовала новогодняя акция «Я – молодец». В Северной Осетии – Алании акция проходит в Моздокской районной больнице. Маленькие пациенты в октябре-ноябре смогут написать письма Деду Морозу и поделиться с ним самыми важными для себя достижениями за 2023 год. ВТБ традиционно передаст письма сказочному герою и в канун Нового года доставит от него подарки.
«В рамках программы «Мир без слез» мы стремимся не только помогать медикам в их непростом труде, но и делать хоть чуточку счастливее их пациентов – во время лечения это особенно важно. В прошлом году мы предложили ребятам написать Деду Морозу и помогли переслать ему почти три тысячи писем от детей со всей России. В этом году надеемся на не меньшую вовлеченность врачей и их маленьких подопечных в работу новогодней почты ВТБ», — сказала старший вице-президент ВТБ Наталья Кочнева.
Акция «Я – молодец» одновременно стартует в больницах-партнерах в 10 городах разных регионов России, в том числе в Моздоке в Северной Осетии. Новогодняя почта ВТБ проработает два месяца. Под Новый год всех участников ждут подарки, развивающие их увлечения. Автор каждого письма получит приглашение в онлайн-сообщество единомышленников во главе со знаменитым специалистом. Это будут спортсмен, музыкант, продюсер и блогер. Лидеры сообщества проведут для участников акции онлайн мастер-класс, на котором поделятся секретами мастерства и расскажут, как стать профессионалом в своем деле.
«Акция «Я — молодец» помогает детям во время серьезного лечения получить заряд праздничного настроения и оптимизма. Они с гордостью делятся в письмах своими успехами и, конечно, ждут маленького чуда в Новый год. А позитивный настрой – это огромный и, возможно, самый важный шаг на пути к выздоровлению», – сказал и.о. главного врача Моздокской центральной районной больницы Азамат Бузоев.
«Начиная с 2004 года ВТБ на Северном Кавказе помогает оснащать медицинские учреждения необходимым оборудованием и мебелью, а также проводит праздники для детей в этих больницах. За эти 20 лет акция «Мир без слез» проходила на Ставрополье, в Чечне, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Северной Осетии. В этом году мы рады создать праздничное настроение для малышей в больнице Моздока», — прокомментировал Александр Дыренко, управляющий ВТБ в СКФО – вице-президент банка.