В этом году Правительство России обещает уделить особое внимание малоимущим и малообеспеченным семьям, социально незащищенным детям, сохранению семейных ценностей и устоев. Немаловажную роль в осуществлении этих задач играют органы опеки и попечительства. Они делают все для того, чтобы у каждого ребенка была семья.
В Пригородном районе с помощью органов опеки образовалось уже пять приемных семей. Кто знает, как сложилась бы судьба Аркадия, Ацамаза, Люды, Заура и Роксаны, если не их родная тетя Роза Дзебисова.
Родители детей погибли и они остались круглыми сиротами. Роза Дзебисова, не раздумывая, оформила над ними опекунство. Дружная семья живет в селение Гизель. Дети учатся, помогают старшим по дому и очень рады тому, что снова обрели семью. ГТРК «Алания»
