Дети заключенных и сотрудников Управления исполнений наказаний в Северной Осетии вместе собрались у новогодней елки. «Вместе с благотворительными организациями мы организовали проведение новогодней елки для детей заключенных и сотрудников УИН. На празднике дети получили новогодние подарки», — сообщил агентству «Интерфакс-Юг» в пятницу начальник УИН Минюста РФ по Северной Осетии Анатолий Хабалонов.
«Мы считаем, что дети тех, кто сейчас несет заслуженное наказание, должны испытывать особую заботу и внимание окружающих, и в этом гарантия нашего нормального здорового будущего», — сказал он.
Между тем директор попечительского совета ряда благотворительных организаций Петр Луничкин заявил агентству: «Мы считаем, что дети заключенных, многие из которых совершили преступление по социальным мотивам, не должны испытывать нужды. Поэтому сегодня попечительнским советом принято решение о постоянной поддержке 107 семей заключенных, которым мы будем оказывать помощь финансами и продуктами». 15-Й РЕГИОН
