С начала 2007 года в Северной Осетии выдано 2 022 сертификата на получение материнского капитала. Обладателями их стали женщины, которые родили по два, три, четыре и более детей. Об этом ИА REGNUM сообщили сегодня, 29 ноября, в региональном отделении Пенсионного фонда России по Республике Северная Осетия — Алания.
За указанный период с заявлениями о выдаче государственных сертификатов в Пенсионный фонд обратились 2 539 человек. Как пояснили сотрудники данного учреждения, все они получат сертификаты после оформления соответствующих документов. Лидерами среди «матерей-капиталисток» признаны жительницы Владикавказа, Моздокского, Дигорского и Ардонского районов республики.
По мнению специалистов регионального отделения Пенсионного фонда, сертификаты способствуют рождаемости в республике. В Дигорском районе Северной Осетии заметно улучшилась демографическая ситуация и рождаемость превысила смертность. Здесь в 2007 году появились на свет 250 малышей. 15-Й РЕГИОН
В Хазнидоне подвели итоги республиканского конкурса «Поклонимся матери солдата…»
Предприниматели из Италии посетили «Баварию»
Райские «майские»
Северо-Кавказский селекционно-семеноводческий центр стал победителем III Всероссийской инвестиционной премии
Наш «Эшелон»
Песни победы
Джиоева пока без медали. Пока…
Почта почти почила