В сельхозпредприятиях Северной Осетии замечен рост в производстве мяса и молока. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил сегодня, 14 июля, министр сельского хозяйства и продовольствия РСО-Алания Роберт Засеев.
Глава аграрного ведомства республики отметил, что животноводы приложили максимум усилий для того, чтобы увеличить производственные мощности и добились ощутимых результатов. На прилавках больше стало продукции собственного производства. Министр напомнил, что в РСО-Алания реализуются программы «Молоко» и «Мясо», которые призваны обеспечить потребности жителей региона. Главный аграрий Осетии выразил уверенность в том, что животноводы перевыполнят прошлогодние итоги.
Отметим, что в настоящее время в регионе лидерами мясной и молочной продукции являются предприятия «Мастер Прайм — Березка» и «Ираф — агро». Вместе с тем главными поставщиками молока в республику все еще остаются Ставропольский и Краснодарский края, Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия.ИА REGNUM