В Уральском банке реконструкции и развития (УБРиР) зафиксирован рост числа покупок в российских интернет-магазинах. Так, количество транзакций в первом полугодии 2015 г. составило 170,5 тыс., что на 67% больше, чем за аналогичный период 2014 г. Во втором квартале 2015 г. количество покупок в интернет-магазинах выросло на 37,4% (105 тыс. проведенных операций по оплате покупок) по сравнению с первым кварталом (65,6 тыс. операций).
Чаще всего через интернет покупают видеоигры (35% от общего количества транзакций на интернет-площадках), к ним относятся как игры для консолей и компьютеров, так и оплата сетевых онлайн-игр и различных приложений, обновлений. Почти 12% приходится на оплату покупок в розничных магазинах (одежда, обувь, продукты, медикаменты), 5% – на автозапчасти, 4,5% – на электрическую бытовую технику, столько же приходится на покупки книг.
«Рост количества транзакций в интернет-магазинах в очередной раз подтверждает востребованность дистанционных каналов при обслуживании клиентов. Все операции в интернете проходят быстро и безопасно, и, что самое важное, экономят время людей, – рассказал руководитель проекта эквайринг центра развития услуг дистанционного обслуживания УБРиР Сергей Малыгин. – Кроме того, проанализировав рынок, мы видим, что и бизнес постепенно из офф-лайн режима переходит в он-лайн. Бизнес в сети с использованием интернет-эквайринга представляет собой пример эффективности, способа увеличить продажи и повысить лояльность клиентов».
В настоящее время УБРиР предоставляет услуги интернет-эквайринга для предприятий разных сфер деятельности. Среди их пользователей больше всего представителей розничной торговли — 57,89%, далее — предприятия из сферы телекоммуникаций и производства (10,53%).
Для того чтобы подключиться к услугам эквайринга в УБРиР, необходимо заполнить заявку в интернете (http://start.ubrr.ru/pay-ntk/) или это можно сделать в отделении Уральского банка реконструкции и развития, которое располагается в ТЦ «Арктика» по адресу: Владикавказ, пр. Коста, 15. Юридические лица обслуживаются с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00.
На правах рекламы