€ — 100.5316 руб.
В женской сборной по вольной борьбе появился первый представитель Северной Осетии
05.04.2005
14:35

Семь призовых мест завоевали осетинские борцы на первенстве Центрального Совета ФСОП «Россия» среди юниоров и юниорок, которое прошло в Краснодаре. Впервые на соревнованиях федерального уровня Северная Осетия была представлена в женской вольной борьбе. Дебют оказался успешным. 19-летняя Карина Караева одержала уверенную победу сразу в двух весовых категориях – 55 и 59 кг. По словам ее наставника Юрия Хачатурянца, после выступления в Краснодаре Карина Караева получила вызов в сборную России и право участия на предстоящем чемпионате России. Остается добавить, что женская вольная борьба является олимпийской программой.
Помимо Карины Караевой, победителем на прошедшем первенстве стал Заур Гагиев. Виктор Меджидов удостоился серебряной медали. Вадим Хетагуров, Давид Догузов и Дзамбулат Цогоев вернулись из Краснодара с «бронзой». Пресс-служба Минмолодежи, физкультуры и спорта РСО-Алания