Ветераны североосетинского футбола сыграли вничью с англичанами
19.10.2004
17:35

Противостояние ветеранов североосетинского футбола и представителей английского футбола собрало практически полные трибуны запасного поля на стадионе «Спартак». За «Аланию» играли И.Зозроев, А.Сафрониди, Б.Козырев, С.Цховребов, Н.Худиев, А.Бестаев, А.Яновский и другие известные в прошлом футболисты.
Англичане начали игру живее, но затем осетинские футболисты перехватили инициативу и до конца игры имели небольшое игровое преимущество. В конце первого тайма, после удара со штрафного, отличиться удалось Станиславу Цховребову. Голкипер англичан был бессилен, мяч после удара с 27 метров обогнул стенку и влетел впритирку со штангой. Несмотря на то, что обе команды старались показать открытый футбол и на обилие голевых моментов первый тайм закончился 1:0 в пользу хозяев. Во втором тайме состоялся ряд замен в обеих командах. Игра получилась интересная, если конечно сделать скидку на возраст игроков и небольшие скорости, зато мысли на поле было достаточно. Иногда игрокам удавались отличные комбинации, после которых зрители взрывались аплодисментами. В самом конце встречи англичанам удалось сравнять счет с пенальти. Ничейный счет на поле отметил дружественный характер футбольного зрелища. Все остались довольно таким исходом, и футболисты, и зрители. 15-Й РЕГИОН