Владикавказский кикбоксер Алан Шадян стал обладателем Кубка мира
19.10.2010
23:23

Один из лучших североосетинских кикбоксеров Алан Шадян стал обладателем Кубка мира, прошедшем в Анапе. Это уже его второй громкий успех. В прошлом году он становился чемпионом Европы среди юниоров.
На Кубке мира, который проходил в Анапе, Шадян выступал среди взрослых спортсменов в стиле фулл-контакт и стал победителем в весе до 67 кг. "Серебро" у Бола Касаева в в/к 81 кг.
В общей сложности на этом турнире осетинские бойцы завоевали 7 золотых медалей. Среди юниоров в своих весовых категориях победителями стали Сослан Кокоев, Роберт Багаев, Марат Парастаев, Герман Темираев и Павел Гикаев (67 кг). Александр Батыров завоевал серебряную медаль, бронзовым призерам первенства стали Георгий Дзитоев Азамат Гаджинов.
Турнир по кикбоксингу «World Cup Diamond» прошел под эгидой всемирной ассоциации кикбоксинга (WAKO; World association of kickboxing organizations) — крупнейшей в мире организации, развивающей кикбоксинг, и собрал 870 спортсменов из 20 стран мира, выступающих во всех дисциплинах, развиваемых WAKO: лайт-контакт, семи-контакт, фулл-контакт, лоу-кик лайт, лоу-кик, К-1, музыкальные формы. Среди них кикбоксеры из 36 регионов России, спортсмены из Сирии, Индии, Алжира, Туниса, Румынии, Словакии, Польши, Украины, Молдовы, Беларуси, Эстонии, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, Армении, Азербайджана.