€ — 99.5797 руб.
Во Владикавкаще прошло первенство Северной Осетии по дзюдо
04.04.2005
12:49

Во Владикавказе прошло юниорское первенство республики по борьбе дзюдо. Соревнования открывали министр по делам молодежи, физкультуры и спорта Рустем Келехсаев и председатель федерации дзюдо РСО-Алания Хасан Албегонов, которые пожелали свыше 150 участникам первенства бескомпромиссной и увлекательной борьбы.
В итоге на татами разгорелись нешуточные страсти, а безусловным украшением турнира стал финал в весовой категории свыше 100 кг. Руслан Козаев и Сослан Джанаев встречались между собой не впервые. До этого принципиальные соперники не раз выясняли отношения в финальных схватках первенств Южного Федерального округа и России. Поединок получился зрелищным, в упорной борьбе победу одержал Руслан Козаев.
В других весовых категориях победителями стали Арсен Толасов (46 кг), Эльдар Кабисов (50 кг), Станислав Семенов (55 кг), Тамерлан Дигуров (60 кг), Алан Габатаев (66 кг), Тимур Бадриев (73 кг), Александр Болотаев (81 кг), Сослан Тменов (90 кг) и Марат Кабалоев (100 кг).
По результатам этого первенства будут отобраны участники предстоящего в Санкт-Петербурге представительного международного турнира. Пресс-служба Минмолодежи, физкультуры и спорта РСО-Алания